8(926)088-19-28 +7(926) 644-05-91
Главная страница OdinArenda.Ru Обратная связь Лента новостей нашего сайта Подождите пожалуйста. Идет загрузка логотипа сайта.

Меню сайта

Форма входа для клиентов

Логин:
Пароль:

Поиск недвижимости

Наш опрос

Недвижимость подорожает или подешевеет
Всего ответов: 119

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Ипотека против аренды » Отобьет ли сдача в аренду проценты по ипотеке
Отобьет ли сдача в аренду проценты по ипотеке
Klerte25Дата: Среда, 19.05.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто приобрел квартиры в Одинцово по ипотеке, но вних не живет, а сдает в аренду. Покрывает ли аренда квартиры в Одинцово (к сожалению не знаком с рынком съемного жилья в данном городе) ваши затраты по выплате ипотечного кредита

Необходима однокомнатная квартира или комната на длительный срок

OlesiyДата: Среда, 19.05.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Покрывает почти на 70%, но жилье-то уже свое в собственности, вот в чем плюс.

съемная квартира

desyatkovДата: Пятница, 21.05.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Нет, аренда не перебивает ипотеку по двум причинам: наличие клиентов ( желающих маловато), цена аренды ( не многие захотят взять вашу недвижимость за цену способную покрыть ипотеку). Но после выплаты кредита, вы получите весьма стабильный доход.

Дёшево, но не сердито.

Сообщение отредактировал desyatkov - Пятница, 21.05.2010, 14:03

VIKTORI_2010Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
У меня оплата за аренду покрывает всего 45 процентов от суммы платежа по ипотеке ((..

Добавлено (21.05.2010, 15:17)
---------------------------------------------
У меня оплата за аренду покрывает всего 45 процентов от суммы платежа по ипотеке ((..

...

PeterДата: Суббота, 22.05.2010, 02:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Нет. Возьмите в руки калькулятор и посчитайте: сдавать вы можете по 25 килорублей, а стоит квартира от 2 000 000. Вывод: чтоб оплать кредит необходимо сдавать квартиру лет так 150.

Сарай-палата

katrinkaДата: Суббота, 22.05.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Не вижу особого смысла покупать квартиру по ипотеке, а потом ее сдавать. Прибыли никакой, а ипотечная кабала лет на 20 ляжет на плечи семьи. Конечно, если родители хотят заблаговременно купить квартиру еще не выросшему ребенку, то такой вариант возможен, но сдача в аренду квартиры в Одинцово все равно не покроет проценты ипотеки.

-

natalyaДата: Суббота, 22.05.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Однозначно аренда не покроет ипотечные расходы, а только их уменьшит. А я брала квартиру в ипотеку, чтобы обеспечить в будущем жильём своего ребёнка.

3- комн. квартира, центр, 74 кв.м.

llogneДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Быть может в других городах. Но если Вы решили сдать квартиру в Одинцово и думаете, что арендная ставка покроет ипотечные платежи, то вы глубоко ошибаетесь. Не те расценки.

Нет

ManillaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Я считаю, что расчет на выгодность покупки квартиры по ипотеке и сдаче ее потом в аренду был положительным до кризиса: когда цена аренды постоянно росла, равно как и росли вообще цены на недвижимость. А вот сейчас - в измененных посткризисных экономических реалиях этот расчет не работает.

уютная однокомнатная квартирка с мебелью. отличный ремонт в ванной комнате, на кухне есть даже вытяжка, вид с балкона просто удивительный.

IgorДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Брать квартиру в ипотеку, а потом ее сдавать нет смысла. Если только вы не купили эту квартиру своему ребенку, а он еще мал. Тогда этот вариант возможен.

3-х комнатная квартира. Здаю

isnmailДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Ипотеку брать есть смысл. Последующая сдача квартиры окупает ежемесячное погашение процентов. А цены на жилье начнут расти через пару лет, в итоге ипотека выйдет очень выгодной на данный момент.

Ищу комнату для семьи

ra6fhoДата: Четверг, 05.08.2010, 02:19 | Сообщение # 12
Рядовой
А я думаю это не плохая идея, ведь деньги со временем обесцениваются, а недвижимость всегда дорожает!

lera22Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Думаю, что выгодно вам будет когда уже будет погашена ипотека, но вот погашена она будет я так понимаю, не скоро.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

sopa8383Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Однозначно не покроет. Но вот облегчить и уменьшить расходы Ваших средств сможет. Вот только не вижу в этом смысла. Для чего влазить в ипотеку, чтобы потом сдавать жилье? Получается где жить Вам есть, а для чего тогда ипотека? Просто как вложение средств? Тогда лучший для Вас выход - сдать квартиру в одинцово.

2-х комнатная

Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Ипотека против аренды » Отобьет ли сдача в аренду проценты по ипотеке
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017    Хостинг от uCoz