8(926)088-19-28 +7(926) 644-05-91
Главная страница OdinArenda.Ru Обратная связь Лента новостей нашего сайта Подождите пожалуйста. Идет загрузка логотипа сайта.

Меню сайта

Форма входа для клиентов

Логин:
Пароль:

Поиск недвижимости

Наш опрос

Недвижимость подорожает или подешевеет
Всего ответов: 119

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Мошенничество и аферы с арендой жилья » Как обезопасить себя и не быть обманутым? (Ваши советы при поиске и оформлении недвижимости в аренду.)
Как обезопасить себя и не быть обманутым?
dmitry555-68Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Прежде всего при оформлении договора аренды жилья,будь то квартира,дом,дача или нежилое помещение надо ознакомиться с лицензией по которой работает фирма,которую представляет риэлтор.Также потребовать документы удостоверяющую личность риэлтора и желательно сделать копию документа и наконец самое главное сам договор аренды жилья,он должен быть с оригинальной печатью и второй экземпляр,тоже с печатью должен остаться у вас на руках. Пишите ваши советы,варианты.

Рассматриваю варианты аренды однокомнатной квартиры в подмосковье.

mikamarikaДата: Вторник, 25.05.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Чтобы обезопасить себя, я обычно, помимо договора, составляла график оплаты, в 2 экземплярах, куда вписаваю дату оплаты и сумму и росписи сторон. Так вы избежите разбирательств с оплатой в случае недобросовестных хозяев или съемщиков

Хочу снять однокомнатную квартиру

llogneДата: Вторник, 25.05.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Вы хотите снять квартиру в Одинцово? Я правильно понял. Ну так вот. Первое. Обращайтесь в местное АН. Второе на договоре печать??? Не смешите. Договор заключается между Вами и наймодателем. АН лишь посредник. И третье. Деятельность в сфере недвижимости не лицензируется.

Нет

heapДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:27 | Сообщение # 4
Рядовой
полная проверка документов - единственный ключ к тому что вы не будете обмануты!

Тернополь

qazarusДата: Вторник, 27.07.2010, 14:31 | Сообщение # 5
Рядовой
В любом случае, сдаете ли Вы жилье или хотите снять квартиру, по-моему, лучше действовать через проверенные зарекомендовавшие себя агента недвижимости. Особенно хорошо, если это агентство Вам порекомендовали знакомые, которые пользовались их услугами. Ну, конечно, я согласен с предыдущими авторами, грамотное и полное оформление всех документов, может решить эту проблему.

загородный дом

lissimsДата: Вторник, 27.07.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Когда мне первый раз потребовалось снять квартиру в Одинцово, то мне пришлось отказаться от мысли сэкономить и искать квартиру через агентство недвижимости. Выбрала самое крупное, что было в городе. Ведь маленькие часто закрываются, где потом их найдешь, если потребуется разбирательство в суде.

...

ListokДата: Среда, 28.07.2010, 14:26 | Сообщение # 7
Рядовой
В первую очередь необходимо проверить документы владельца квартиры в Одинцово. Бывают случаи разные, например делал мастер ремонт и сдал квартиру "перед уходом".

Сдается 1-к.кв на длительный срок

tankistДата: Суббота, 31.07.2010, 13:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Там, где запах денег, всегда будут крутиться мошенники и аферисты!
А ведь месячная цена аренды однокомнатной квартиры в Одинцове сопоставима с ценой нового компьютера!
И если хозяину жилья, сдающего его в аренду есть резоны не выходить из тени, чтобы не делиться с государством (хотя это тоже рискованно, на кого ещё нарвёшься!), то уж арендатору в этом нет никакого смысла!
Так что лучше действовать через официальные структуры!
Ну, и со своей стороны ухо востро держать - не стесняться попросить хозяина показать документы, подтверждающих право на собственность и прочее!
Бдительность и ещё раз бдительность!

Двух- и трёхкомнатная квартиры

qreyДата: Четверг, 05.08.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Рядовой
аренда квартир в одинцово дело опасное не знаю как там в др регионах но москва и область в этом плане лютуют,из своего личного опыта могу сказать только одно как повезет,от аферюги вас ни один агент не спает.снимайте через серьезные агенства,все поиски квартир через газеты и столбы обречены (личный опыт biggrin ) там ток ма шарашкины конторы которые при первых проблемах исчезнут. поговорите с хозяином кв, обо всем о соседях, канализации,погоде в конце концов.. сможете оценить адекватность человека.ну и удачи вам)))

м.ч. 27л. менеджер по продажам

Сообщение отредактировал qrey - Четверг, 05.08.2010, 15:28

SergeyPochepДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Аренда квартир в одинцово и не только это всегда риск. Даже можно на риэлтора подставного, как мы видим попасть, который обманет.

3-ех комнатная квартира

МаргаритаДата: Среда, 04.04.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Почитала тут ужасов. Получается, что снять квартиру в Одинцово не только непросто, но и опасно.Черт его знает кому верить уже. Нашла вроде подходящую квартиру без посредников, а теперь сомнения.

1- комнатная квартира

svetulyaДата: Среда, 04.04.2012, 21:05 | Сообщение # 12
Рядовой
В наше время снимать жилье не так уж и просто.Сначала нужно найти подходящий район и по доступным ценам.Моя подруга хотела снять квартиру в Одинцово,но не договорилась с хозяевами.А вообще я слышала про таких квартирных мошенников,которые брали задаток наперед и показывали жилье в общежитии.Но потом естественно ни свободных комнат в общежитии,ни работников,которые сдавали жилье.Так что смотрите и не попадайтесь.

Ищу однокомнатную квартиру.

psihardДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Из всех комментариев, что-то конкретное, по-моему, сказал только llogne. У меня вопрос по существу как все же обезопасить себя или хотя бы уменьшить риск при съеме квартиры?

Ищу квартиру для командировок

Сообщение отредактировал psihard - Понедельник, 16.04.2012, 16:27

vlad070Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Чтоб снять квартиру в Одинцово, и это было безопасно, нужно требовать документы на квартиру, убедиться, что вам сдает ее именно владелец.

Сниму квартиру в Одинцово, недалеко от метро. Оплата за полгода вперед, потом помесячно.

Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Мошенничество и аферы с арендой жилья » Как обезопасить себя и не быть обманутым? (Ваши советы при поиске и оформлении недвижимости в аренду.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017    Хостинг от uCoz