8(926)088-19-28 +7(926) 644-05-91
Главная страница OdinArenda.Ru Обратная связь Лента новостей нашего сайта Подождите пожалуйста. Идет загрузка логотипа сайта.

Меню сайта

Форма входа для клиентов

Логин:
Пароль:

Поиск недвижимости

Наш опрос

Недвижимость подорожает или подешевеет
Всего ответов: 119

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Мошенничество и аферы с арендой жилья » Афера с сдачей квартир посуточных на долгий срок. (Случай из личного опыта.)
Афера с сдачей квартир посуточных на долгий срок.
dmitry555-68Дата: Понедельник, 24.05.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В недавнем прошлом ,я работал риэлтором,в основном занимался арендой жилых и нежилых помещений,также занимался продажей недвижимости. Мой рабочий день начинался в девять утра с приёма телефонных звонков.
Как только,я зашёл в офис раздался первый звонок,раздражённый женский голос сразу же стал меня обвинять в мошенничестве, требовать директора нашей фирмы. Успокоив женщину,я предложил разобраться спокойно в её ситуации. Выяснилось,что накануне она оформила сделку с риэлтором на аренду двухкомнатной квартиры в центре города-риэлтор,как положенно забрав свой гонорар(в размере месячной оплаты квартиры) после заключения сделки удалился,прихватив к тому же копию заключения договора,тем самым не оставив о себе и фирме в которой он трудится никакой информации. Переночевав одну ночь в квартире,женщина должна была её покинуть,так как пришла хозяйка квартиры,которая сдавалась посуточно. Бедная женщина приехавшая из области не записала номер телефона фирмы с которой она предварительно договаривалась о просмотре квартиры. И на следующий день в отчаянии обзванивала фирмы по газете,предъявляя претензии всем обладателям мужского голоса.
Предлагаю обсудить этот случай,в котором скорее всего хозяйка квартиры была в сговоре с непорядочным риэлтором.

Рассматриваю варианты аренды однокомнатной квартиры в подмосковье.

MongoostДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Я думаю, что вряд ли она была в сговоре. Не выгодно, да и хозяйка квартиры очень хорошая ниточка для расследования мошенничества, если обманутая пойдёт в милицию. Тут всё просто, это скорее всего был какой-то риелтор, так как необходимо обладать хорошей информационной базой, ведь в любой момент может позвонить потенциальный наниматель и сказать что хочет посмотреть квартиру. В этом случае риелтор быстро снимает квартиру часов на 5 и показывает её. Если нанимателя что-то не устраивает, то риелтор скидывает цену, да и вообще обладает хорошей техникой убеждения.

Комната в двух комнатной квартире 18 кв. м. Этаж 1

valeriiДата: Суббота, 24.07.2010, 22:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Надо было хватать эту хозяйку за волосы и с ней прямиком в милицию, может быть при детальном анализе, обыске вещей, всплыл бы с дна и тот самый риэлтер. А тогда, обоих в тюрьму и надолго.

ищу трехкомнатную квартиру!

wqrДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Рядовой
При снятии квартиру всегда нужно быть предельно внимательным, потому, что даже если найти виновных это не всегда возместит нанесенный вред пострадавшей стороне.

купить квартиру

radik-bДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Рядовой
А у меня был немножко другой случай. Я сдал свою квартиру парню, который уговорил меня не оформлять аренду официально. Снял сроком на полгода. Переодически я наведывался туда, предварительно позвонив. Все было нормально. А в итоге после его отъезда, я, чисто случайно узнаю, что он сдавал мою двушку посуточно. cry И кто он после этого???

Двушка. Сдам

lissimsДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Надо быть очень внимательным, когда оформляешь договор аренды. Просматривать и документы на квартиру и документы арендодателя. У мои друзей был такой случай, захотели они снять квартиру в Одинцово. Нашли подходящую по объявлению, она им понравилась, составили договор, заплатили хозяину. И где то недели через две, рано утром вернулись настоящие владельцы, друзьям не без скандала пришлось съехать, предварительно побывав в отделении милиции.

...

tankistДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Это случай с арендой квартиры в Одинцово?
Вполне вероятно, что скромный, тихо испарившийся после заключения сделки риэлтер был в сговоре с хозяйкой.
Жуликам украденные деньги впрок, конечно, не пойдут, но арендатору от этого не легче...
Воэтому записывать, копировать и фиксировать любыми доступными способами нужно всё подряд!
Вплоть до фото на мобильник - мол, на память о приятной встрече. Аферисты очень не любят такие действа и реакция на подобное предложение может дать необходимую инфу для размышлений!

Двух- и трёхкомнатная квартиры

Сообщение отредактировал tankist - Воскресенье, 01.08.2010, 15:38

womenfitДата: Вторник, 03.08.2010, 19:40 | Сообщение # 8
Рядовой
У меня знакомый тоже столкнулся с похожей проблемой, арендовал 1- ую квартиру в Одинцово на месяц, а потом выяснилось, что квартира сдается посуточно. А он заплатил 18 тыс. Обратился в милицию, но там разбираться не стали из - за отсутствия документов.

Сниму 1 комнатную квартиру

SergeyPochepДата: Среда, 14.03.2012, 17:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Аренда квартир в Одинцово не всегда происходит гладко. И, к сожалению происходят вот такие случаи мошенничества. Риэлтор был в сговоре с хозяйкой и в результате пострадал человек. Чтобы избежать этого, нужно тщательно подбирать надежную риэлторскую фирму, которая работает честно и без обмана, и имеет хорошую репутацию.

3-ех комнатная квартира

vlad070Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Сдать квартиру в Одинцово и впрямь стало опасно. Но можно и нужно страховаться. Теперь мы будем умнее. Спасибо за предостережения!

Сниму квартиру в Одинцово, недалеко от метро. Оплата за полгода вперед, потом помесячно.

Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Мошенничество и аферы с арендой жилья » Афера с сдачей квартир посуточных на долгий срок. (Случай из личного опыта.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017    Хостинг от uCoz