8(926)088-19-28 +7(926) 644-05-91
Главная страница OdinArenda.Ru Обратная связь Лента новостей нашего сайта Подождите пожалуйста. Идет загрузка логотипа сайта.

Меню сайта

Форма входа для клиентов

Логин:
Пароль:

Поиск недвижимости

Наш опрос

Недвижимость подорожает или подешевеет
Всего ответов: 119

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Мошенничество и аферы с арендой жилья » Ремонт арендуемой недвижимости
Ремонт арендуемой недвижимости
ManillaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Расскажите о своем опыте ремонта арендованной недвижимости: возмещал ли арендодатель расходы на ремонт, были ли случаи, когда после завершения ремонта арендатора "выставляли" на улицу не вернув потраченные на материалы деньги, какие есть варианты разрешения спорных ситауций...
Нам, например, так и не удалось договориться с владельцем квартиры. Без ремонта жить было уже невозможно, договорились с хозяином, что половину потраченного нам вернут, собирали чеки. Как только мы ремонт окончили, нас попросили покинуть квартиру, не дав нам ни копейки, и сдали другим арендаторам в половину дороже.

уютная однокомнатная квартирка с мебелью. отличный ремонт в ванной комнате, на кухне есть даже вытяжка, вид с балкона просто удивительный.

katrinkaДата: Суббота, 22.05.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Я считаю сумасбродством ремонтировать арендованное имущество, лучше уж найти более подходящий вариант. Собственник на то он и собственник, что бы заботится о поддержании своего жилья в достойном виде, ему же не выгодно будет, если оно придет в негодность. При выборе квартиры в Одинцово я руководствовалась прежде всего ценой и внешним видом помещения, мне очень важно было то, что мне самой не придется делать даже мини ремонт.

-

MakssikusДата: Суббота, 22.05.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня подруга, так вот она постоянно любит делать ремонт как только переходит жить на новую съёмную квартиру.

Снимал квартиру в Киеве

MichaFrДата: Суббота, 22.05.2010, 18:00 | Сообщение # 4
Рядовой
В последнее время снять квартиру в Одинцово не так-то и просто, поэтому многие арендодатели пользуются этим и ставят условия съемщикам - сделать косметический ремонт в счет арендной платы. Как правило, арендаторы тратят намного больше средств на ремонт, чем хотелось бы им самим, к тому же тратят массу энергии и времени. Тогда как недобросовестному хозяину жилплощади не составляет никакого труда выселить своих съемщиков после окончания ремонта. Так что лучше искать квартиру которая не нуждается в ремонте, будет немного дороже, но в то же время кидалово со стороны хозяина по подобной схеме будет исключено.

Сниму 3-комнатную квартиру

ManillaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:06 | Сообщение # 5
Рядовой
То, что лучше найти уже отремонтированную квартиру - я сама понимаю. а если мне нужно вселиться срочно, подходящих по цене вариантов кроме одного - нет, и он мне по всем параметрам подходит: близко к школе где сын учится, все рядом, хороший этаж, есть в квартие все, что нужно...в таком случае я, естественно, решила арендовать эту квартиру и своими силами ее отремонтировать.
Здесь писали, что вкладывать деньги в арендованную квартиру - сумасбродство...а если квартира с ремоном стоит в два раза дороже!как с этим быть? лишних денег у меня каждый месяц нет(((

уютная однокомнатная квартирка с мебелью. отличный ремонт в ванной комнате, на кухне есть даже вытяжка, вид с балкона просто удивительный.

TekeTorДата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Что касается моего опыта, то написал с арендодателем расписку что я делаю ремонт в счет оплаты за первые 3 месяца. Потом вопросов не было. Теперь мы живем в аккуратной и чистой квартире. Вообще мое мнение что в любом деле важен письменный договор - потом проблем меньше.

квартира

asjanovДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Еще в студенческие годы снимали квартиру, естественно о хорошей могли только мечтать, пришлось брать без ремонта. Договорились с хозяйкой, что делаем ремонт, и не будем оплачивать 1 месяц. Она была не против. НО, через месяц потребовала плату sad Пришлось платить, не идти же на улицу. Вот так бывает, надо думать прежде чем делать ремонт в чужом доме.

Снять 2-3х комнатную квартиру, желательно чтобы рядом был детский сад.

ManillaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Господа, насколько я понимаю в правомочности документов: расписка - НЕ документ, на основании которого можно отстаивать свое право жить в арендованной квартире, либо требовать возмещения вложенных денег... (Пусть меня поправят юристы если я не права). Документ имеет силу, если он подписан и зарегистрирован у нотариуса, либо с хозяином подписан договор аренды, в котором прописаны пункты о ремонте и всяком таком.

Ki_SanyaДата: Суббота, 24.07.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Рядовой
согласна с предыдущим высказыванием, расписка - это не документ. Тут все зависит от честности хозяина. Если боитесь обмана, можно заключить соглашение в присутствии нотариуса, так будет вернее.

где бы снять квартирку подешевле...

tankistДата: Среда, 04.08.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Спрос на аренду квартир в Одинцово стабильно высок, вот хозяева и чуствуют своё необщее выражение лица! Некоторые из них, видимо, уже поднаторели во всяких лукавствах, норовя спихнуть заботу о ремонте на жильцов! С другой стороны, не жить же в хлеву?! Тут в каждом случае сообразно обстоятельствам поступать надо, хотя не факт, что на подобных жучил не нарвёшься!

Двух- и трёхкомнатная квартиры

AZavorДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:12 | Сообщение # 11
Рядовой
То, что спрос на аренду квартир в Одинцово высок, еще не значит, что нужно выбирать, что получится и на любых условиях. Мы живем не в Зимбабве, а в европейской стране, где и аренда жилья оформляется цивилизовано. Лучше один раз оплатить услугу у нотариуса на предмет договора о сроках, сумме и возмещения за ремонт, чем все время жить и ждать пока тебя пнут. Я Вас уверяю когда есть договор, то живешь так будто ты и есть владелец квартиры).Многие арендодатели не платят налог с прибыли по аренде и при договорных отношениях они опасаются чтобы этот договор увидели и другие стороны кроме вас и нотариуса. Это якобы двусторонняя защита.

1 комн.хрущовку

Сообщение отредактировал AZavor - Понедельник, 09.08.2010, 23:07

valeriiДата: Четверг, 12.08.2010, 19:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Я просто в шоке от вашего арендодателя... Такая наглость. Помню когда снимал квартиру в спальном районе, условия были наверное так же ужасны как у вас. Но мы с женой весь день пропадали на работе, поэтому дом нам нужен был больше как ночлег. Нам и в голову не приходило раскошеливатся ради чужой квартиры!

ищу трехкомнатную квартиру!

SergeyPochepДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Снять квартиру в одинцово, чтобы потом ее ремонтировать? Зачем? Вы рискуете своими средствами, которые вам могут не вернуть. Ну по мелочи еще можно что-то сделать, это такое дело.

3-ех комнатная квартира

NutaaaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:48 | Сообщение # 14
Рядовой
У меня знакомая сдает квартиру в Одинцово, уже второй семье, первая прожила лет 5, но так к чему я веду, за это время семья сделала в квартире евро ремонт за свои деньги, от хозяйки квартиры не чего не требовали.

Двухкомнатная квартира

psihardДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Действительно, если хоть какой смысл ремонтировать арендованную квартиру?! Конечно, нет! Только в том случае если ваши арендодатели в условиях аренды прописали что вам возместят затраты на ремонт. А иначе это перекачка денег из вашего кармана в карман собственника.

Ищу квартиру для командировок

Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Мошенничество и аферы с арендой жилья » Ремонт арендуемой недвижимости
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017    Хостинг от uCoz