8(926)088-19-28 +7(926) 644-05-91
Главная страница OdinArenda.Ru Обратная связь Лента новостей нашего сайта Подождите пожалуйста. Идет загрузка логотипа сайта.

Меню сайта

Форма входа для клиентов

Логин:
Пароль:

Поиск недвижимости

Наш опрос

Недвижимость подорожает или подешевеет
Всего ответов: 119

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - аренда квартир в Одинцово » Новостройки » Ипотека: как жить дальше? » Как отражается кризис на тех, кто уже взял ипотеку?
Как отражается кризис на тех, кто уже взял ипотеку?
odinarendaДата: Среда, 17.03.2010, 09:51 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Эмоционально - нестабильность не располагает к планам на длительный срок, и материально - растут расходы. Однако, кредит взят и надо жить дальше. Встает вопрос - как?
Честно скажу, я ни разу не поклонник ипотеки. И с трудом представляю себе, как можно распланировать свою жизнь на 20 лет вперед, особенно в Роcсии, где 20 лет назад и страна была другая, и строй, и законы... Однако, для многих ипотека стала реальным способом зафиксировать свою стабильность, получить ощущение "своего" дома и начать новую жизнь.

finn1Дата: Среда, 19.05.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Да планирование очень тяжелая штука, но если посчитать во сколько обходиться аренда квартиры то есть смысл задуматься, а может таки ипотека. Правда сейчас пока рановато нужно еще подождать снижение ставок. И Еще один совет когда планируете ипотеку то планировать нужно в той валюте в которой получает основной доход.

квартира

ludmila555Дата: Среда, 19.05.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Друзья взяли ипотечное жилье, теперь живут, как на вулкане: боятся и кризисов, и увольнений или сокращений, а ведь ещё нужно учитывать, то что не дай бог, что со здоровьем случиться. останешься и без жилья, и без денег.

квартира

ManillaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Те, кто взяли жилье в ипотеку до кризиса оказались сегодня в самом незавидном положении: у многих резко упали доходы, изменился валютный курс, платить ипотеку стало труднее. Я знаю примеры, когда на почве проблем с выплатой ипотеки распадались семьи, другие пытались работать днем на одной работе, ночью - на другой... лишь бы заработать лишние 100 у.е. Это для людей стало уже не жизнью, а рабством ипотеки. А ведь когда эти люди только брали кредиты, были полны уверенности, что смогут "потянуть" взятые на себя финансовые обязательства. И вот, пришел ОН (кризис) и разрушил "розовые мечты" о спасительной силе ипотеки. Сейчас выживают и держатся на плаву только самые устойчивые. Хотя нельзя отрицать тот факт, что тысячи семей именно благодаря ипотеке свои мечты о жилье таки воплотили в жизнь!

lissimsДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:11 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня друзья взяли ипотеку перед самым кризисом. Так получилось, что муж потерял работу, а он был главным добытчиком денег. Пришлось им отказаться от своей квартиры в Одинцово, хотя они уже год как платили по ипотеке. Сейчас опять снимают.

...

NoTimeToCryДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:28 | Сообщение # 6
Рядовой
У друга моего отца квартира в Одинцово. Он взял ее по ипотеке, погасил досрочно. Но и заработок у него повыше среднего. Я так поняла, что он скорее исключение, чем общая тенденция.)

не сдаю. Планирую снять квартиру в Одинцово

qazarusДата: Вторник, 27.07.2010, 14:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Поделюсь опытом моих двух друзей. Оба женились несколько лет назад, и взяли по однокомнатной квартире в ипотеку. Недавний финансовый кризис сказался на них совершенно по-разному. Один из друзей едва не попал под сокращение, у него возникали постоянные перебои с выплатами по ипотечному кредиту, ему приходилось постоянно перезанимать требуемые суммы. Эта супружеская пара и сейчас как на вулкане живет. Вторая же пара, муж в которой, работает у нас в фирме, абсолютно безболезненно перенесла экономический кризис, да еще и умудряется выплачивать кредит с ускорением графика платежей. Так что, получается, все зависит от того в какой сфере трудится обладатель ипотечного кредита.

загородный дом

AnnatДата: Среда, 28.07.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Тут уж кому как повезет, у меня друзья-семейная пара брали квартиру в ипотеку до кризиса, а потом и работу потеряли оба и жили кое-как, но все-же смогли выкрутиться, позанимали у знакомых, поустраивались на новые работы и раскрутились по-понемногу.

Имеется

tankistДата: Пятница, 30.07.2010, 00:12 | Сообщение # 9
Рядовой
В особенно незавидном положении находятся бюджетники - заработную плату там не индексировали уже давненько, а инфляция-то никуда не делась, цены растут!
Ипотечный кредит не только деньги из рискнувшей на него семьи тянет, он ещё и нервы треплет!
Руссо варианто дамоклова меча...

Двух- и трёхкомнатная квартиры

isnmailДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Считаю, что пока жилье дешевле, чем было пару лет назад, стоит сейчас брать ипотеку.
Потому что кризис кончится и цены полезут вверх.
Поэтому сейчас ипотека обойдется дешевле, да и квартиру можно будет продать на пике роста цен.

Ищу комнату для семьи

ДенисДата: Четверг, 19.08.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Снова всем привет!!! Кризис это еще не до конца изученный материал biggrin . Кто говорит что кризис уже закончился, кто говорит что наступит вторая волна, прям не знаешь кого слушать. Сплошь и рядом одни аналитики а конкретного ни чего сказать не могут. Я ту не так давно узнал про одного не большого бизнесмена который взял у банка кредит на постройку себе дома, но из-за кризиса он прогорел. Попросил отсрочки уплаты, но банк ему отказал. Короче все что нажито не посильным трудом все пропало!!!

У меня очень уютная квартира. И что меня очень радует она у меня своя!!!

MaldivesДата: Четверг, 19.08.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Ну, а что остается делать людям, у которых нет собственного жилья и оно даже не светит. Двое знакомые полгода назад, если не ошибаюсь, взяли квартиры в Одинцово в ипотеку. Сложно представить, что будет с ними лет через 10, но зато свое жилье.

Хотелось бы свою квартиру, но пока никак.

morzanshikДата: Пятница, 02.03.2012, 23:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Расскажу о личном опыте. Пять лет назад оформил ипотеку на 67000$ на 20 лет, ежемесячный взнос 915$ из них 200$ погашение основного долга а остальное проценты банка.Была постоянная работа со стабильным заработком.Чтобы увеличить свой доход бросил работу и ушел в малый бизнес, сперва дела шли хорошо со временем начались проблемы с налоговой потом с финполом. Что привело к нестабильности доходов. В дальнейшем Банк добавил меня в список недобросовестных плательщиков так как были постоянные задержки по взносам, неоднократно брал отсрочку. Если за все время мною была уплачена общая сумма в размере 37800$, но после всех задержек и отсрочек сумма кредита опять выросла до 65000$. Сейчас с трудом нахожу деньги на ежемесячное погашение кредита,хорошо если остается 150-200$ на жизнь.
Так что прежде чем брать ипотеку подумайте хоршенько надо ли вам вещать на себя этот хомут, сбросить его оказывается не так просто.

Требуется 3-х комнатная квартира не дороже 500$ в месяц.

SergeyPochepДата: Вторник, 13.03.2012, 17:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Взятые в ипотеку квартиры в Одинцово - это конечно хорошо. Потому что не у всех есть возможность сразу купить жилье за свои деньги. Но вот в связи с кризисом есть риск потерять работу, и тогда будет нечем платить за квартиру. Единственное что можно предложить в таком случае - сдавать ипотечную квартиру в аренду, чтобы иметь хоть какую-то возможность платить кредит и не лишиться квартиры.

3-ех комнатная квартира

lera22Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Достаточно отражается, ведь кроме ипотеки, много и других средств, которые требуют денег, но к счастью уже не много осталось.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Форум - аренда квартир в Одинцово » Новостройки » Ипотека: как жить дальше? » Как отражается кризис на тех, кто уже взял ипотеку?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017    Хостинг от uCoz