8(926)088-19-28 +7(926) 644-05-91
Главная страница OdinArenda.Ru Обратная связь Лента новостей нашего сайта Подождите пожалуйста. Идет загрузка логотипа сайта.

Меню сайта

Форма входа для клиентов

Логин:
Пароль:

Поиск недвижимости

Наш опрос

Недвижимость подорожает или подешевеет
Всего ответов: 119

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Аренда «по-белому»: стоит ли игра свеч? » Плюсы и минусы сдачи квартиры по договору
Плюсы и минусы сдачи квартиры по договору
harmerokДата: Четверг, 05.08.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Вот решил сдавать 2х комнатную квартиру в аренду.Только не знаю как это лучше сделать.Соит ли заключать договор аренды или нет.Пожалуйста поделитесь вашим опытом и расскажите о преимуществах и недостатках.

Однокомнатная квартира в городе Котельниче

isnmailДата: Четверг, 05.08.2010, 23:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Если сдается квартира незнакомым, то лучше по договору, с перечнем состояния квартиры и мебели и их ценности.
Согласно договору арендатор обязуется вернуть без порчи или возместить стоимость порчи.
Вам охота рисковать квартирой и мебелью без договора и гарантий?

Ищу комнату для семьи

AZavorДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Думаю в наше время лучше подстраховаться, оплатить разово за нотариальный штамп и можно не беспокоиться, что Ваш интерьер будет изношен или испорчен. Тем более что договор никак не связан с налогообложением с Вашей прибыли. Я снимал квартиру в Одинцово, так там сам хозяин предложил сделать договор и оплатить "на двоих", затраты небольшие а в выигрыше обе стороны.

1 комн.хрущовку

Сообщение отредактировал AZavor - Понедельник, 09.08.2010, 23:11

AcidXДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Конечно стоит, я как ни странно тоже при аренде квартиры в Одинцово заключал такой договор

2-х этажный дом

OlgaKДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Конечно, в наше время сдавать квартиру в Одинцово, да и везде, кроме далекой провинции, можно только по договору. Ведь это страховка и от недобросовестного отношения к вашему имуществу, и от всяких форсмажоров, типа затопления. Спать будете спокойно.

2-х комнатная квартира

XakBekДата: Вторник, 17.08.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Вот так почитаешь о всех подводных камнях при снятии обычной квартиры в Одинцово, честно говоря начнешь подозревать всех и вся.

Ищу 2-хкомнатную квартиру, желательно наличие школы по близости

ДенисДата: Среда, 18.08.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Привет я не знаю на сколько вам покажется это полезным, но у меня уже имелся горький опыт съема квартир. Но вам мой совет делайте все по закону, т.е догово о сдаче жилья, расписка о том что съемщик будет вовремя платить аренду. Соответственно если вы сдаете жилье с предоплатой до вы должны дать ему расписку о том что вы взяли с него деньги за определенный срок. Все это должно быть заверено в натариусе. Короче чем вы больше сделаете по закону тем всем будет спокойнее.

У меня очень уютная квартира. И что меня очень радует она у меня своя!!!

OlgaKДата: Четверг, 19.08.2010, 23:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Мы сдаем квартиру в Одинцово не один год, так что опыт есть разный. Мой совет всем – только договор. Тогда все ваши проблемы решаются звонком агенту.

Добавлено (19.08.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Мы сдаем квартиру в Одинцово не один год, так что опыт есть разный. Мой совет всем – только договор. Тогда все ваши проблемы решаются звонком агенту. Номер телефона указан в верху первой страницы Договора.

2-х комнатная квартира

XakBekДата: Пятница, 20.08.2010, 12:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Привет, всем еще раз. У меня такой вопрос - а как должен выглядеть договор? Какие в нем пункты должны быть? А то на надеяться на нотариуса, которого я увижу впервые в жизни, как то страшновато.

Ищу 2-хкомнатную квартиру, желательно наличие школы по близости

lera22Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Конечно стоит, как ни как это хоть какое-то доказательство аренды, да и арендатели без договора ныне не хотят снимать квартиру.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

SergeyPochepДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Снять квартиру в одинцово можно, но по договору или нет - решаете сами. Но я так понимаю, что за этот договор надо что-то платить нотариусу? Или нет?

3-ех комнатная квартира

Love1652Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Планирую снять квартиру в одинцово. Намерена обзательно заключить при этом договор, так как уже имела в прошлом печальный опыт .

1-комнатная квартира

vanbuДата: Среда, 21.03.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Заключать договор нужно обязательно, не зависимо от того кому вы сдаёте квартиру знакомым или даже родственникам. А плата нотариусу того стоит.

квартира

MuxtapДата: Пятница, 30.03.2012, 23:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Посоветую все таки заключить договор, независимо друзьям вы хотите здать квартиру или знакомым. Форс мажор и бывшие друзья вам станут врагами. Был опыт ,знаю о чем говорю.

удобно, комфортно

МаргаритаДата: Вторник, 03.04.2012, 13:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Послушайте, это же всем выгодно. Риски минимизируются. Я, когда решила снять квартиру в Одинцово, столько информации собрала на эту тему, что теперь вывод однозначен. Только в белую, по договору и никак иначе. Это если там ненадолго снимать, то можно и рискнуть, а если больше трех месяцев, то даже без вариантов.

Форум - аренда квартир в Одинцово » Аренда недвижимости » Аренда «по-белому»: стоит ли игра свеч? » Плюсы и минусы сдачи квартиры по договору
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017    Хостинг от uCoz